中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月16日 星期日 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 庄家湾社区至田润小区段夜间路灯情况
来信时间 2024-05-27 09:25:14 来信人 陆*新
来信内容 庄家湾至田润小区段路灯已经很久没有亮过了,晚上视野条件很差

受理回复

回复部门 沾益区住房和城乡建设局
回复时间 2024-05-27 11:34:10
回复内容 您好,感谢您关注留言。2024年3月30日下午3点,因沾益区汇宝路与盘江路平交路口160千伏安干式变压器(路灯供电箱)爆炸。现盘江路(东盛路至昌平路)段、汇宝路(盘江路至珠江源大道)段路灯无法供电照明。目前正在采购材料,待材料进场及时进行维修,恢复照明。给您带来的不便敬请谅解,祝您身体健康,生活愉快!