中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年07月17日 星期三 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 沾益县菱角乡仆嘎村委会石头河村自来水安装
来信时间 2024-06-28 08:38:56 来信人 李*林
来信内容 2023年菱角乡仆嘎村委会石头河村全村大部分安装了自来水管并开通了水源,对此表示对政府的感谢,但部分村民水管没有接好及开通水源(24年2月跟村长反馈过,但没有进展),到今天24年6月28日也不知道找哪个部门去沟通反馈接水管的事情,所以只能求助县级政府给予指导、帮扶、协调解决,谢谢。

受理回复

回复部门 曲靖市沾益区菱角乡人民政府
回复时间 2024-06-28 11:36:54
回复内容 您好,感谢您关注留言。您反映的问题经菱角乡卜嘎村委会对石头河村排查,其余户数均已安装水管并接通水,因当时您户未考虑好安装在哪里,未进行安装。现卜嘎村委会积极对接沾益区水土资源管理开发有限公司对您户水管进行安装。卜嘎村委会工作人员已告知您本人。