中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年07月17日 星期三 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 档案接收
来信时间 2024-06-12 12:58:49 来信人 胡*淏
来信内容 你好,我想请问云南省曲靖市沾益区高校毕业生档案需要调回原籍,该怎么填写档案接收地址,部门,接受人,联系电话及邮编?谢谢。

受理回复

回复部门 曲靖市沾益区人力资源和社会保障局
回复时间 2024-06-12 16:06:51
回复内容 您好,感谢您关注留言。根据《云南省人力资源和社会保障厅关于进一步做好应届高校毕业生人事档案管理服务工作的通知》(云人社发〔2015〕131号)、《中共曲靖市委组织部曲靖市人力资源和社会保障局等五部门关于转发进一步加强流动人员人事档案管理服务工作文件的通知》(曲人社发〔2015〕23号)等要求,毕业生档案实行生源地(户籍地)管理原则,毕业生档案存放至毕业生入学前户籍所在地的公共就业和人才服务机构。请按以下要求寄送档案:由高校通过邮政机要、EMS标准快递邮寄,或指定档案管理机构工作人员送递,不得个人自带;档案邮寄至云南省曲靖市沾益区西平街道龙华东路78号沾益区公共就业和人才服务中心(沾益区政府院内);联系电话:0874-3027102(杨老师)。