中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月19日 星期三 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 32路公交路线问题
来信时间 2023-05-14 11:43:07 来信人 王*
来信内容 32路公交路线修改后新路线红绿灯变多,且途径学校,交通拥堵,严重拉长路程时间,32路为往返沾益总厂到火车站,其主要功能性是便利到达火车站,但车次具有时效性,是否可考虑其合理规划

受理回复

回复部门 区交通运输局
回复时间 2023-05-17 09:25:54
回复内容 你好,感谢你的留言。市公共汽车总公司所属的 32 路公交线路作为沟通曲靖火车站与沾益区的主要公交线路,长期为沿线市民提供了优质的公共交通出行服务。根据《曲靖市综合交通运输“十四五”发展规划》精神,为进一步优化城市公交线网布局,增加公交盲区覆盖,不断满足市民公共交通出行需求,提升公交服务水平和服务质量市公共汽车总公司对 32 路线线路优化调整进行实地勘察,结合沾益区玉林南路沿途居民要求“开通或延伸公交线路满足出行需要”的实际,经公司研究,于 2022年10月1日起将32 路线进行优化调整,始发站由沾益总厂调整至沾益小河底公交场站。由此带来的不便,请市民朋友理解,感谢广大市民朋友公交事业的关心和支持!下一步,曲靖市公共交通运营服务有限公司三公司将根据城市的发展,适时对公交线路进行优化调整,确保市民出行便利。