中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

今天是2024年06月19日 星期三 登录繁体中文支持IPv6

无障碍浏览长者模式

当前位置: 首页 互动交流 留言公开

互动交流

留言公开

信件公示

标题 帮助改善的要求
来信时间 2023-05-13 15:40:59 来信人
来信内容 请上级领导帮我们改决村子头路灯烂、丢垃圾的事,我们盘江河西村古城村片到八处路灯都是烂的,垃圾也是道处都是,丢个垃圾也不方便,村子头还道处挂些死掉的花在路边,种的树也是死完掉,也认不得起个那样作用

受理回复

回复部门 盘江镇人民政府
回复时间 2023-05-17 11:04:38
回复内容 你好,感谢你的留言。针对你反映的问题,盘江镇综河西村委会已安排村组干部进行现场核查,整改。具体做法是:对村内损毁的路灯及时进行更换,村内垃圾堆放点的垃圾及时清扫清运,对村内绿化带内死亡的树木挖除新植。在村内主要路口设置监督举报电话,接受群众监督,一经发现村民有随意乱扔垃圾,破坏村内路灯等公共设施、恶意践踏损毁绿化区内花草树木的行为,按照河西村委会村规民约的相关规定,予以处罚。